Vivo Xplay 3S: новые подробности [видео]

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Суперсмартфон будет анонсирован 18 декабря.

Vivo, под брендом которой скрывается BBK Electronics, относится к тем немногим китайским производителям, способным предложить действительно высококлассные мобильные устройства. Грядущий Android-коммуникатор Xplay 3S ожидается к представлению 18 декабря. Компания подготовила по-настоящему удивительное приглашение на презентацию новинки: видеоролик демонстрирует, что же такое суть дополненная реальность, — и это надо обязательно увидеть.

Xplay 3S окажется первым Android-коммуникатором, оснащенным дисплеем с разрешением 2560×1440 пикселей. Диагональ дисплея — 5,5 дюймов. Такая 2K-матрица не только лучше Full HD-панелей в других смартфонах, но даже дисплеев большинства ноутбуков. Кстати, тем временем Meizu готовит MX4 с дисплеем 2560×1536.

Xplay 3S построен вокруг четырехъядерного 2,3-ГГц процессора Qualcomm MSM8974AB Snapdragon 800AB, сопряженного с 3 Гбайт оперативной памяти. Следует понимать, что искомый кристалл выполнен в своей новейшей конфигурации, нужной для взаимодействия со столь огромным разрешением экрана. Чипсет характеризуется повышенной тактовой частотой (550 вместо 450 МГц) видеографической подсистемы Adreno 330 и большей пропускной способности (14,9 вместо 12,8 Гбайт/с) оперативной LPDDR3-памяти.

Установлен флеш-накопитель объемом 32 или 64 Гбайт. Есть тыловая 13-мегапиксельная камера с широкой диафрагмой F/1.8, востребованной для съемки в условиях недостаточной освещенности. Присутствует мощная фронтальная 5-мегапиксельная камера. Заявлено о поддержке сотовых коммуникаций 4G LTE TDD и FDD.

На тыловой стороне корпуса Xplay 3S под объективом камеры имеется сканер отпечатков пальцев, который пригодится равно как для разблокирования устройства, так и более удобной навигации по системе.

Из прочего: аудиочип Hi-Fi, поддержка USB 3.0, батарея емкостью 3000 мАч.

Операционной системой выбрана Google Android, пока, правда, неясно, будет ли это Jelly Bean или KitKat.

Vivo Xplay 3S, который появится в пяти расцветках (синей, золотистой, желтой, розовой и белой), окажется совсем не дешевым удовольствием. Считается, что 32-Гбайт модель оценена в 4,5 тыс. юаней, что эквивалентно 740 долларам. За 64-Гбайт вариант придется отдать 5 тыс. юаней (825 долларов). Впрочем, начальный iPhone 5S в Китае стоит 870 долларов.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 12 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх