Adobe Flash 10 перенесена на Android-смартфоны и смартбуки

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

В прошлом ноябре Adobe демонстрировала полнофункциональную мобильную версию Flash 10 на T-Mobile G1, но только сейчас выяснилось, что продукт готов полностью.

При этом реализовала его не сама Adobe.

Bsquare, занимающаяся технологиями для встроенных систем, сообщила, что именно ее специалистами завершены работы над переносом Flash-плагина для браузера, работающего в окружении операционной платформы Google Android 1.5 (кодовое название Cupcake), запущенной на устройствах с архитектурой ARM. Соответственно, OEM-заказчики могут смело обращаться в компанию за предоставлением разработки и дальнейшей ее реализации в будущих и существующих Android-смартфонах и смартбуках.

Год назад Bsquare приобрела у американского подразделения NEC часть бизнеса, связанного с технологией Adobe Flash и ее распространением — Adobe Flash Technology Consulting and Distribution. В результате сделки Bsquare стала авторизованным дистрибьютором Adobe Flash Lite, поддерживающего функциональность Adobe Flash Player для мобильных и встроенных устройств. Сейчас специалисты Bsquare работают над более чем 50 различными Flash-проектами для клиентских устройств, включая мобильные телефоны, телевизионные приставки, информационные панели, нетбуки.


По материалам Slashphone

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 3 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх