Galaxy S4: аксессуарные приятности

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Samsung подготовила приличный набор вспомогательных устройств, расширяющих возможности Galaxy S4.

Разноцветные чехлы-обложки  защитят корпус телефона и его экран.

Особый чехол-обложка S View Cover  идет с прямоугольным вырезом вверху, через который видны время, уровень заряда батареи, номер звонящего, уведомления и оповещения. Если его открыть, магниты автоматически разблокируют Galaxy S4.

Прочный чехол Cover+  защитит смартфон от повреждений при ударах и падениях.

Чехол  в классическом стиле спасет смартфон от царапин.

Проводная гарнитура  сделана с плоским проводом, препятствующим раздражающему спутыванию. Обещано глубокое и качественное звучание: спасибо двум динамикам, низко- и высокочастотному, в каждом из наушников.

Беспроводная зарядка, требующая специальной крышки для Galaxy S4, работает по принципу магнитной индукции в рамках отраслевого стандарта Qi.

Запасная батарея  продлит автономность смартфона, если жизненные соки его съемного 2600-мАч аккумулятора иссякнут.

Игровой контроллер Game Pad, подключаясь к Galaxy S4 по Bluetooth-протоколу и удерживая сам смартфон на выдвижной подставке, делает геймплей более интересным и динамичным за счет физических органов управления — двух аналоговых джойстиков, крестовины, кнопок, триггеров. Реализовано быстрое Bluetooth-спаривание с коммуникатором через NFC-модуль. Game Pad, питающийся от двух AAA-батареек, располагает дистанционной возможностью управления, если игра транслируется с мобильного устройства на большой экран телевизора. Увы, манипулятор совместим лишь с игрушками, выставленными на витринах фирменного Samsung-магазина приложений. Поддержки нескольких Game Pad в Galaxy S4 нет, поэтому нет и многопользовательских игр на одном смартфоне.

Ремешок на запястье S Band  считает пройденные шаги, сожженные калории и дистанцию. Гаджет защищен от влаги и способен выдержать погружение в воду на глубину до 10 м. Особый интерес явлен возможностью определения эффективности сна через выяснение, как часто вы двигаетесь в сонном состоянии. S Band, похожий на Nike+ FuelBand или Jawbone Up, обойдется в 100 долларов.

Пульсометр Heart Rate Monitor  в форме одеваемого на грудь пояса служит для оценки качества аэробных упражнений типа бега или езды на велосипеде. Стоимость выставлена в 70 долларов.

Напольные весы Scale Body  определяют, очевидно, вес человека, причем ведут отдельный учет по семи пользователям. Заявленная цена — 100 долларов.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх