Galaxy S4 позаботится о здоровье

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Особое место в экосистеме корейского Android-флагмана занимает программное обеспечение и служба S Health.

Напомним: приложение S Health, дебютировавшее в составе прошлогоднего Galaxy S III, ведет учет жизненных показателей, таких как кровяное давление, масса тела, уровень сахара в крови, потребленные калории. S Health без проблем снимает показания с Bluetooth- или USB-подключенных сторонних датчиков и анализаторов, например тонометров и глюкометров, что полезно сердечникам и диабетикам. В него встроена база данных калорийности продуктов. Все дневниковые данные по итогам могут быть сведены в красивые диаграммы, лишний раз стимулирующие вести здоровый образ жизни.

Galaxy S4 оснащен особыми датчиками, которые вкупе с S Health помогают следить за здоровьем: коммуникатор оборудован сенсорами температуры и влажности окружающей среды (эти показатели определяют уровень комфортности погодных условий, в которых находится человек), а также шагомером.

Samsung подготовила три аксессуара для Galaxy S4, которые Bluetooth-синхронизируются с обновленным до версии 2.0 приложением S Health. В будущем поддержка этих гаджетов ожидается и в других телефонах корейского гиганта.

Ремешок на запястье S Band  считает пройденные шаги, сожженные калории и дистанцию. Гаджет защищен от влаги и способен выдержать погружение в воду на глубину до 10 м. Особый интерес явлен возможностью определения эффективности сна через выяснение, как часто вы двигаетесь в сонном состоянии. S Band, похожий на Nike+ FuelBand или Jawbone Up, обойдется в 100 долларов.

Пульсометр Heart Rate Monitor  в форме одеваемого на грудь пояса служит для оценки качества аэробных упражнений типа бега или езды на велосипеде. Аксессуар взаимодействует также с приложением Running Mate. Стоимость выставлена в 70 долларов.

Напольные весы Scale Body  определяют, очевидно, вес человека, причем ведут отдельный учет по семи пользователям. Заявленная цена — 100 долларов.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх