Google выпустила Android 2.2

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Свеженькая версия мобильной платформы, проходящей под кодовым названием Froyo, была представлена на конференции Google I/O 2010, проходившей в Сан-Франциско. Буквально все слухи о грядущих новинках системы подтвердились.

 

 

Android 2.2 принес поддержку Adobe Flash 10.1, интеграцию Microsoft Exchange, возможности использования смартфона в качестве сотового модема и хот-спота Wi-Fi, улучшение процесса распознавания речи, быстрый мобильной браузер.


Обновленная виртуальная Java-машина Dalvik теперь работает в 2-5 раз быстрее в сравнении с Android 2.1, соответственно и приложения значительно ускорились.


Система начала поддерживать резервное копирование данных посредством API, то есть приложения и связанные данные могут мигрировать с телефона на телефон. Этот же метод применим и пользователями, которые захотели передать картографическую информацию Google Maps с компьютера на смартфон.


Утверждается, что скорость браузера выросла в 2-3 раза благодаря JavaScript-движку V8, который применяется в настольном Chrome. Браузер получил доступ к камере и цифровому компасу — ранее только приложения в собственном коде располагали подобным. Приятной выглядит наконец-то реализованная поддержка Flash.


Из прочих новинок:


Быстрый переход между запущенными приложениями и оптимизация производительности в условиях лимитированного объема оперативной памяти. Переключение между несколькими языками ввода на основе латинского алфавита. Установка приложений на карту флеш-памяти. Возможность автоматического обновления программ и обновления сразу нескольких. Формирование отчетов об ошибках Android-приложений. В камере появилась поддержка управления зумом, портретной ориентации, доступа к данным экспозиции, а также новый инструмент формирования миниатюр. Осуществлять голосовые вызовы можно и с Bluetooth-гарнитур.
Улучшения коснулись Gmail-приложения, календаря, подсистемы безопасности, поиска и организации ярлыков на домашнем экране.
Сейчас Google активирует 100 тыс. Android-телефонов ежедневно, а в Android Market собрано 50 тыс. приложений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


По материалам electronista.com

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх