HP разочарована в собственном планшете с Windows 7

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

По слухам, HP собирается прекратить работу над планшетным компьютером под управлением Windows 7 по той причине, что эта система не слишком удовлетворяет специфическим требованиям концепции подобных гаджетов. Возможно, компания начнет работу над планшетом с Android или webOS.

Есть мнение, что вендор даже попытается избавиться от процессоров Intel по причине их энергоемкости. Утверждается, что нынешний прототип на базе Atom способен автономно отработать лишь пять часов — тот же Apple iPad предлагает полноценных десять часов.

Что послужило основной причиной отказа HP от планшета, пока неизвестно. Хотя объективные причины ясны: успех iPad обусловлен мобильной платформой iPhone OS, спроектированной под сенсорное управление. Да, Windows 7 располагает сенсорными элементами, однако большинство объектов интерфейса, готовых к пальцевому управлению, HP все же пришлось разработать самостоятельно.

На днях Microsoft прекратила работы над проектом Courier. Слухи утверждали, что Courier представляет собой планшетный компьютер с расширенным функционалом электронного ридера и мультимедийного устройства в форме двух цветных 7-дюймовых экранов. Реализована поддержка мультисенсорного и перьевого управления. В основе аппарата лежит двухъядерный чип Nvidia Tegra. Приложения и сервисы для Courier ведут свое начало из совокупности .NET, Silverlight и XNA — аналогично тому, как в Windows Phone 7.


 

 



 

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 4 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх