iPhone 4S появится в России 25 ноября?

   Автор статьи: Мария Хортова

Один из популярнейших и проверенных купонных сайтов bigbuzzy.ru открыл акцию по продаже iPhone 4S. Датой начала передачи устройств пользователям названо 25 ноября. В условиях акции указано, что аппараты будут ввезены на территорию Российской Федерации официальным путем и на них будет распространяться официальная сервисная поддержка.

 

Особое внимание хочется уделить цене новинки: предлагаются скидки до 54%. Так iPhone 4S 16 Гбайт можно купить за 19990 рублей, 32 Гбайт версию за 23990 рублей, а 64 Гбайт — 25990 рублей. На многочисленные вопросы пользователей о канале поставки аппаратов менеджеры bigbuzzy.ru отвечают, что это один из операторов Большой Тройки. Пока что речь идет о 3000 аппаратах, которые bigbuzzy.ru планирует продать с такими скидками, но они не отрицают, что это количество может быть увеличено. Также утверждается, что покупатель не будет обязан заключать никаких дополнительных контрактов с оператором на услуги связи: iPhone 4S будет продаваться без привязки и сможет работать с любым оператором на ваш выбор.

 


 

Из этой информации можно сделать вывод о том, что официальные продажи в России начнутся как раз 25 ноября, поскольку авторитет bigbuzzy.ru не дает усомниться в правдивости всей информации по акции. Вряд ли они захотят портить деловую репутацию «серыми» аппаратами или каким-либо иным обманом. Но что же будет с ценами? Как правило, каждый год при выпуске iPhone нового поколения цена новинки примерно такая же, как и в прошлом году: например iPhone 4 16 Гбайт в начале продаж стоил 31990 рублей, а iPhone 3GS 16 Гбайт стоил 29990. Поэтому логично предположить, что iPhone 4S 16 Гбайт будет стоить не меньше 34-36 тысяч рублей. Цены в Европе (850 евро (около 38250 рублей) за 64 Гбайт) косвенно это подтверждают, т.к. стоимость телефона в России всегда выше, чем в Европе.

 

Остается один вопрос: какая выгода от этой акции для bigbuzzy? Неужели операторы готовы отказаться от сверхприбыли с 3000 телефонов, но получить деньги за них на месяц раньше? Или bigbuzzy.ru делает себе таким образом рекламу (вместо дорогих билбордов и телевидения) или планирует за этот месяц удвоить сумму полученных от покупателей средств, и уже просто самостоятельно закупать iPhone 4S у операторов по полной цене? Ведь если все пройдет успешно, и покупатели получат свои iPhone, эффект "сарафанного радио" значительно увеличит количество подписчиков на другие предложения этой компании, и доверие клиента будет стопроцентным. Или же это сама Apple решила провести такую акцию, списав разницу в цене на оплату за яркую рекламу? Bigbuzzy.ru отказалась прокомментировать Сотовику эту акцию, а пресс-служба Apple ответила, что никакой информации по официальному запуску этого продукта не было.

 

Но так или иначе, ажиотаж просто огромный, купоны разлетаются как горячие пирожки. И покупатель ничем не рискует — даже если вы передумаете покупать iPhone 4S по купону, bigbuzzy.ru вернет вам все потраченные деньги.

 

Развитие событий: iPhone 4S на bigbuzzy.ru: веришь — не веришь?


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 20 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх