LG Optimus Black выходит на российский рынок

   Автор статьи: Алена Лебедева

LG Optimus Black (P970) – первый смартфон на платформе операционной системы Android со сверхъярким (700 нит) сенсорным 4-дюймовым IPS-дисплеем Nova.

Как утверждается, технология NOVA обеспечивает экрану LG Optimus Black естественное отображение белого и чёрного цветов, потребляя при этом на 50% меньше энергии по сравнению с обычными ЖК-дисплеями.

LG Optimus Black


Дизайн LG Optimus Black сочетает в себе лаконичную эстетику классических линий и шик футуристического минимализма. Вес смартфона — 109 г, толщина — 9,2 мм, при этом грань боковой панели — всего 6,2 мм. Конструкция антенны LG Optimus Black позволяет принимаемому и передаваемому сигналам не поддаваться помехам от физического прикосновения.


Улучшенный пользовательский интерфейс LG UI 2.0 упрощает путь к СМС, электронной почте (e-mail) и списку пропущенных вызовов, открывая к ним доступ с заблокированного дисплея в один шаг — прикосновением. Расположенная на боковой панели клавиша, активизирует режим управления смартфоном без прикосновений к экрану, при помощи движений (жестов). Модель включает в себя предназначенную для звонков через Интернет фронтальную 2-мегапиксельную камеру. Коммуникации Wi-Fi Direct осуществляют прямую передачу мультимедийных файлов на домашние развлекательные системы.


Работа смартфона обеспечивается мощным процессором с частотой 1 ГГц и операционной системой Android.
На российский рынок смартфон поставляется с предустановленными локальными сервисами FB reader, "Вконтакте", "Одноклассники", Agent@mail.ru, "Яндекс.Карты" и "Яндекс.Маркет".

 

LG Optimus Black 2

LG Optimus Black появится в продаже в июне 2011 года по рекомендуемой цене 17990 рублей.

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 14 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх