МегаФон запустил сеть 3G в Краснодарском крае и Республике Адыгея / СОТОВИК
16.03.2010
Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает о начале коммерческого предоставления услуг 3G на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.
Сеть третьего поколения компании «МегаФон» базируется на платформе HSDPA («поколение 3,5»), новейшей версии 3G, благодаря чему абоненты компании могут пользоваться мобильным интернетом и услугами передачи данных на высоких скоростях. В зависимости от местоположения абонента и типа абонентского устройства скорость передачи данных в новой сети может достигать 3,6 Мбит/ сек. На сегодняшний день к оборудованию 3,5G в Краснодарском крае и Адыгее в совокупности подключено порядка 180 базовых станций. К началу лета их число превысит 280 единиц.
Территория 3G-покрытия в Краснодарском крае охватывает практически все крупные населенные пункты — Краснодар, Армавир, Новороссийск, Геленджик, Лабинск, Белореченск, Кропоткин, Тимашевск, а также станицы: Новотитаровская, Елизаветинская, Ленинградская, Динская, Каневская, Новодонецкая и другие.
В зоне действия первого сегмента новой сети в Адыгее находятся Майкоп, ст. Ханская и х. Гавердовский. В ближайшее время покрытие будет расширено за счет программной модернизации инфраструктуры сети и связь третьего поколения появится в Адыгейске, Яблоновском, Энеме, Гостагаевской и Каменномостском.
Как отмечает Владимир Карпушкин, заместитель директора Кавказского филиала ОАО «МегаФон» по коммерческим вопросам, приоритетная задача компании — строить сеть 3G не быстрей, а качественней других участников отраслевого рынка.
© СОТОВИК
Код для блога
Как будет выглядеть
3D-обзор LG Optimus SolЧтобы завоевать сердце покупателя, производитель сделал ставку на качество дисплеев. И если в топовом сегменте таких предложений достаточно много, то среди недорогих решений среднего класса подобрать подходящий смартфон может быть не так и просто. Именно по этой причине LG Optimus Sol будет интересным вариантом, когда хочется наслаждаться яркой и сочной картинкой на экране, но при этом получить и функциональную начинку. | Как Apple вдохновляет производителей гуглофоновИнтересные и успешные смартфоны на Android во многом обязаны Apple и ее iPhone. Составляющие «яблочной» бизнес-модели уже на вооружении конкурентов! В сегодняшнем выпуске — самые свежие и яркие примеры от Samsung и LG, а также новые сведения об iPhone 5 и ответ на вопрос — какой мечте поклонников продукции Apple не суждено воплотиться в реальность. |
новости за 16 марта17:28 МТС обновит сеть в Беларуси в направлении HSPA+
МТС объявляет о сотрудничестве с компанией Huawei Technologies Co.
17:20 МегаФон запустил сеть 3G в Краснодарском крае и Республике Адыгея
Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает о начале коммерческого предоставления услуг 3G на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.
15:50 Анонс iPad подстегнул разработчиков приложений
После анонса планшетного ПК iPad от Apple, состоявшегося 27 января, заинтересованность разработчиков в создании новых приложений выросла на 185%.
13:19 Предварительные продажи iPad зашкаливают
За первые 72 часа после запуска предварительных продаж iPad было получено более 150000 заказов.
13:08 HTC HD2 останется без Windows Phone 7
Microsoft официально подтвердили информацию о том, что смартфон HTC HD2 не получит поддержку новой мобильной операционной системы.
12:59 Microsoft рассказала о пользователях Windows Phone 7
Компания Microsoft представила двух вымышленных персонажей, которые стали прообразом будущих пользователей Windows Phone 7.
12:38 Nokia C6 может оказаться сенсорным слайдером начального уровня
Известно, что готовящийся телефон финской компании предназначен для европейских потребителей.
11:41 Операторы ставят блок
Сотовые операторы "большой тройки" блокируют друг другу услугу информирования абонентов о новом номере.
11:39 Tele2 защитила лицензии
Tele2 заключила мировое соглашение с Роскомнадзором, требовавшим аннулировать лицензии сотового оператора в Центральном федеральном округе.
11:36 Пионер четвертого поколения
«Большая тройка» только собирается тестировать новейшую технологию четвертого поколения LTE, а «Связьинвест» уже готов построить сети этого стандарта в 39 регионах России.
10:52 Opera анонсирует финальные версии мобильных браузеров нового поколения
Opera Software сегодня представила финальные версии мобильных браузеров Opera Mini 5 и Opera Mobile 10.
10:49 «Билайн» утверждает: мир полон улыбок
В рамках широкомасштабной акции до 1 июня 2010 года всем жителям России предлагается отправиться на поиски необычных улыбок, наполняющих окружающий мир.
10:48 Сервис загрузки приложений для смартфонов Samsung Apps приходит в Россию
Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель телефонов, сообщает о том, что новый сервис загрузки приложений для смартфонов Samsung Apps теперь доступен и в России.
10:46 Sony Ericsson проведет "Гламурный матч"
Сенсационно известные поп-исполнители Мел Би и Джей Шон померяются силами со звездами тенниса в звездном матче.
10:43 В ABBYY Mobile OCR Engine добавились новые языки
Компания ABBYY выпустила новую версию инструментария разработчика для мобильных платформ.
10:38 Разработчики получили простой способ переноса игр с Xbox 360 на iPhone и Android
Novell продемонстрировала технологию MonoTouch, получившую поддержку набора XNA 4.
10:34 Nokia запустила проект «Дизайн — сообществом»
Финская компания, многие годы лидирующая на рынке телефонов, решила спросить потребителей, чего же они хотят от смартфона будущего.
10:30 Многие владельцы BlackBerry хотят iPhone
Исследование аналитиков Crowd Science вскрыло поразительную вещь: пользователи BlackBerry-устройств совершенно им не преданны.
10:20 Samsung подключилась к Windows Phone 7 Series
До недавнего времени было известно лишь о двух телефонах на базе новейшей мобильной платформы Microsoft — производства ASUS и LG.
10:10 Microsoft представила Windows Phone Marketplace
На проходящей в Лас-Вегасе конференции MIX10 софтверный гигант поделился дополнительными сведениями относительно новейшей мобильной платформы Windows Phone 7 Series.