МегаФон в Астрахани: состоялся первый видеозвонок на территории Астраханской области

В «Grand Hotel Al Pash» в рамках презентации тестовой зоны стандарта третьего поколения (3G) состоялся первый на территории Астраханской области видеозвонок.

Компания "МегаФон" в целях изучения возможностей оказания услуг подвижной радиотелефонной связи третьего поколения (стандарта UMTS) на территории Астраханской области построила первый фрагмент 3G-сети. Новое оборудование компании Huawei сможет обеспечивать скорость передачи данных до 3,5 Мбит/с и предоставлять абонентам такие инновационные сервисы, как видеозвонок и высокоскоростной доступ в Интернет.

"Астрахань относится к числу регионов, где у абонентов есть реальная потребность в новых высокотехнологических сервисах и услугам. Достаточно сказать, что по сравнению с тем же периодом прошлого года объемы потребления мобильного интернета в регионе выросли в три с лишним раза. Сегодня телефонами, поддерживающими стандарт 3G, пользуются более 20% абонентов компании в Астрахани. Это позволяет сделать вывод о подготовленности наших абонентов к потреблению новых услуг на скоростях 3G", — отметил Николай Макаров, директор отделения компании «МегаФон» в Астраханской области.

Сегодня компания «МегаФон» ведет активную работу по разворачиванию сетей третьего поколения в областном центре, считая ввод сетей 3G в коммерческую эксплуатацию приоритетной задачей компании на 2009-2010 годы.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 4 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх