Meizu M9: первые впечатления

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Тестерам удалось опробовать Android-смартфон M9 китайской фирмы Meizu, известной своими качественными Windows Mobile-телефонами. Сравнение с iPhone 4 показало, что новинка в некоторых аспектах даже превосходит «яблочное» изделие.

Утверждается, веб-серфинг на Meizu M9 выполняется быстрее, чем на четвертом поколении iPhone, а скорость запуска встроенного приложения камеры не превышает двух секунд, что достаточно для сиюминутной фотосъемки. Правда, iPhone-фотоаппарат всё же делает более качественные снимки.

Заявлено, что интерфейс Meizu M9 отличается повышенным удобством в сравнении с фабричной Google Android, притом что его производительность сопоставима с таковой в Samsung Galaxy S. Большинство приложений, включая современные трехмерные игрушки вроде Need for Speed: Shift, работают без проблем.



Meizu обещает выпустить M9 в продажу ближе к концу года, и она должна поторопиться это сделать, ведь бизнес компании совсем недавно изрядно пострадал ввиду запретов продаж Windows Mobile-телефона M8, который чересчур повторяет дизайн и особенности iPhone.

Предполагаемые технические возможности Meizu M9 таковы: Android 2.2 Froyo с фирменной оболочкой, 3,54-дюймовый экран с разрешением 960 на 640 точек, 1-ГГц процессор Samsung S5PC110, 5-Мпикс камера, 512 Мбайт оперативной памяти, слот microSD-карт (встроенной флеш-памяти нет) с комплектной карточкой на 8 Гбайт, miniUSB-порт. Коммуникационные модули представлены 3G W-CDMA, GPS, Wi-Fi и Bluetooth. Емкость аккумулятора — 1350 мАч. Толщина корпуса составляет 11,4 мм, вес аппарата равен 118 г. Цена Meizu M9, как ожидается, не превысит 2500 юаней (380 долларов).
























© СОТОВИК

Новости за день

новости за 18 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх