Microsoft может выпустить собственный телефон

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

По мнению аналитика Jefferies & Co. Кэтрин Эгберт, Microsoft вполне способна представить собственный телефон либо на февральском мероприятии Mobile World Congress 2010 в Барселоне, либо на мартовской конференции CTIA Wireless 2010 в Лос-Анджелесе.

В октябре прошлого года прошли слухи о том, что якобы большинство сотрудников компании Danger/Sidekick, поглощенной Microsoft в 2008 году, покинуло корпорацию, и соответственно нет ресурсов для продолжения работы над проектом телефона Zune/Pink. Однако Microsoft, учитывая свое довольно шаткое положение на мобильном рынке и неуклонно снижающееся присутствие, может договориться со сторонним производителем телефонов о выпуске аппарата, который будет затем просто переименован под нужный бренд так, как это сделала Google с Nexus One.

Утверждается, что новинка получит 5-Мпикс камеру, доступ к музыкальному магазину и возможность воспроизведения HD-видео 720p. Работать аппарат будет под управлением Windows Phone 7 в редакции Media Edition, снабженной Zune-подобными элементами в медиапроигрывателе, тесной интеграцией с Silverlight, Mediaroom и социальным функционалом Xbox Live, отображением на домашнем экране доступа к сетям Facebook и Twitter.

Разумеется, пока совершенно неизвестно, что представит Microsoft — Windows Mobile 6.6, долгожданную мобильную «семерку» или телефон.

 


 


По материалам Unwired View

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 20 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх