Nokia Lumia 710: красочный и доступный

   Автор статьи: Мария Хортова

Второй Windows Phone-коммуникатор авторства Nokia выполнен в ином дизайне, нежели топовый Lumia 800, но зато и стоит он дешевле.

Nokia Lumia 710, дизайн которого взят от Symbian-новинки Nokia 603, во многом повторяет технические характеристики флагмана Lumia 800, но отличия, понятно, всё же есть.

Спецификации Nokia Lumia 710 таковы: 3,7-дюймовый экран ClearBlack TFT с разрешением 480 на 800 пикселей, одноядерный 1,4-ГГц процессор Qualcomm MSM8255, 512 Мбайт оперативной памяти, 8 Гбайт встроенного флеш-хранилища, тыловая 5-Мпикс камера с апертурой F/2.4, автофокусом, вспышкой и 720p-видеозаписью, коммуникации 3G HSPA, A-GPS, NFC, Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1 и FM-радио. Автономность в GSM-сетях заявлена в пределах 6,9 ч разговора и 400 ч ожидания, в 3G-сетях — соответственно 7,6 ч и 400 ч. Толщина корпуса — 12,5 мм, вес — 125 г.

Различия между Nokia Lumia 710 и Lumia 800 проявлены, во-первых, по части дизайна, и, во-вторых, в использовании TFT-экрана вместо AMOLED и установке 8 Гбайт флеш-памяти вместо 16 Гбайт.

Девайс работает под началом Windows Phone 7.5 Mango со всеми ее особенностями и преимуществами: плиточным интерфейсом с «живой» мозаикой, концентраторами, бесплатным облачным хранилищем SkyDrive объемом 25 Гбайт, мобильным браузером Internet Explorer 9, поддержкой Xbox Live и многим другим.

Изюминками, выгодно отличающими Nokia Lumia 710, равно как Lumia 800, от Windows Phone-изделий других производителей, ставятся: офлайновая картография и навигация Nokia Drive с голосовым помощником и трехмерными видами — Nokia Maps нашли себя на Windows Phone; музыка Nokia Music с интересной функцией Mix Radio для автоматического формирования музыкальных потоков из аудиотреков определенного жанра (при желании их можно сохранить в памяти телефона для прослушивания в офлайне); спортивный концентратор ESPN Sports.

Рекомендованная цена Nokia Lumia 710, выполненного в белой и черной расцветках со сменными задними панелями белого, черного, голубого, желтого и багряно-красного цветов, составляет 270 евро, или 375 долларов, без учета налогов. Открыты предварительные заказы на новинку. Уже в ноябре ее можно будет купить в Великобритании, Германии, Голландии, Испании, Италии и Франции. До конца года телефон поступит в розницу Гонконга, Индии, России, Сингапура и Тайваня. Прочие рынки сбыта будут подключены в следующем году. Ожидается появление модификаций с коммуникациями LTE и CDMA.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 26 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх