Почему Galaxy S IV не откажется от пластмассы

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Пластиковый корпус у Android-флагмана — выбор на первый взгляд странный.

И. Х. Ли, вице-президент мобильного бизнеса Samsung, подтвердила, что ее компания продолжит следовать давно выбранному материалу корпуса для Galaxy-семейства устройств, и грядущий Galaxy S IV будет сделан из уже привычной пластмассы.

Почему же корейский гигант, остановившийся на тонком, гнущемся пластиковом облачении, не выбрал монолитное алюминиевое исполнение, стеклянные элементы или хотя бы более интересную поликарбонатную пластмассу для своего флагмана? По словам руководителя, это связано исключительно с вопросами практичности: поскольку Сеул выпускает огромное число различных моделей мобильных девайсов, то у него, если будет выбран отличный от пластика материал, просто не окажется времени, дабы удостовериться в отсутствии каких-либо производственных дефектов в собираемых большими партиями изделиях. Куда важнее вопрос удовлетворения стандартам качества, нежели эстетика дизайна и внешнего вида, поэтому сделана ставка именно на проектирование с учетом пригодности для массового производства и последующей надежности.

Когда дело доходит до съемной задней панели Galaxy S IV, Samsung попросту прислушалась к покупателям своей продукции, которые совсем не против менять севшую батарею на запасную, чтобы продлить автономность смартфона. Опять же эта крышка, как утверждается, более прочна, нежели таковые в коммуникаторах других фирм, потому что она чрезвычайно гибкая и лучше амортизирует физическое воздействие. Здесь же топ-менеджер вспомнила об LG Optimus G и сопутствующем Nexus 4, которые идут без съемной задней панели, что вызвало ряд нареканий со стороны потребителей: LG была вынуждена вернуть возможность менять аккумулятор в своем свежайшем Optimus G Pro.

Конечно, решение, сохранит ли Samsung и дальше верность пластмассовым традициям, будет по итогам зависеть от успешности продаж Galaxy S IV на фоне спроса на алюминиевый HTC One и потенциально алюминиевые будущие новинки линейки Nokia Lumia. Но уже ясно: пластик Galaxy S IV обязательно вызовет бурную реакцию сообщества, уже давно желающего чего-то другого от ежегодного императора Android-вселенной.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 6 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх