Стив Джобс наращивает объемы выпуска iPad

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Аналитики Morgan Stanley предполагают, что Apple, столкнувшаяся с невообразимо высоким спросом на планшетный компьютер iPad, теперь выпускает 2 млн этих устройств ежемесячно, попутно присматриваясь к переходу на производство 3 млн iPad уже в самое ближайшее время.

 

 

 

Не так давно Купертино удалось сократить время удовлетворения заявки на приобретение iPad вплоть до 24 часов — до этого планшет приходилось ожидать 7-10 дней.

 

Вообще же «яблочная» корпорация не была готова к столь горячему принятию iPad среди потребителей. Действительно, выступая категорически новым классом устройств для потребления контента, Apple-планшет не мог даже представить, что за трехмесячный срок его раскупят в количестве, превышающем 3,27 млн штук.

 

Последние прогнозы экспертов UBS Investment Research оптимистично утверждают, что в следующем 2011 году Стиву Джобсу удастся продать минимум 28 млн планшетных компьютеров. Параллельно это приведет не только к сбросу цен на нетбуки и ноутбуки начального класса, но и снижению стоимости на чипы оперативной DRAM-памяти ввиду их перепроизводства на фоне слабого спроса на традиционные ПК.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 9 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх