Более 1 млн iPhone 3GS продано за три дня

   Автор статьи: Анна Колмакова

Компания Apple сообщила о впечатляющих продажах за минувший weekend.

C момента старта продаж прошло всего три дня, а продано уже более 1 миллиона экземляров iPhone 3GS, более 6 миллионов пользователей скачали обновленную iPhone OS 3.0. Так сообщает официальный сайт компании Apple.

Кроме того, сайт цитирует Стива Джобса, который вот уже долгое время борется с тяжелой болезнью. Впервые за несколько месяцев Стив Джобс  высказывается, и для того есть отличный повод, но это же косвенно подстверждает слухи о том, что его здоровье стабилизировалось. Этот факт, а также успешный запуск нового iPhone в отсутствии руководителя компании, успокоил многих инвесторов и поднял стоимость акций Apple на 1,5%.

Напомним, что при старте продаж второго поколения iPhone планка в 1 миллион проданных экземпляров также была достигнута за weekend, однако, продажи начались в 21 стране против сегодняшних 8. 

Новый iPhone 3GS обладает вдвое большей производительностью и временем работы батареи, а также способностью снимать видео. 

Аналитики, однако, сохраняют обеспокоенность ситуацией в компании, которая скорее всего изменится с изменением состояния здоровья Стива Джобса, который, скорее всего, оставит за собой только глобальные стратегические решения. Ежедневное же руководство Apple, видимо, перейдет к Тиму Куку, который и сейчас замещает Джобса.

"Покупатели выбирают и iPhone выигрывает, более 50 000 приложений уже доступны в революционном App store, позиции iPhone сильны как никогда", сказал Стив Джобс, возвращения которого к работе в Apple ожидают в конце этого месяца.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 22 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх