BlackBerry опасается выпускать продолжение PlayBook

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… ибо рынок планшетных компьютеров чрезвычайно насыщен.

Торстен Хайнс, глава BlackBerry, в интервью австралийскому изданию Herald Sun обсудил вопросы, связанные с планшетным компьютером BlackBerry PlayBook.

Да, мобильная платформа BlackBerry 10 обязана PlayBook, так как ее корни растут из операционной QNX-системы последнего — BlackBerry Tablet OS, но это не означает, что продолжение планшета находится в пути. Руководитель канадского бренда признал, что его компания трудится над некоторыми проектами, связанными с будущим планшетом, хотя прежде чем новинка выйдет на рынок, она должна доказать свою потенциальную жизнеспособность. Сделать это можно за счет добавления каких-то ценностей, так как борьба на планшетном рынке ведется беспощадная, и одного лишь оборудования совсем недостаточно.

Нынешний PlayBook, без оглядки на качественную аппаратуру и дизайн, с маркетинговой точки зрения провалился. И правда, ну как можно было предложить 7-дюймовый планшет без приложений электронной почты, календаря и контактов, тем паче по цене, сравнимой с полноразмерным Apple iPad?


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 19 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх