Samsung подробно рассказала о HomeSync

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… остановившись на всех основных возможностях этой потоковой мультимедийной ТВ-приставки.

В конце февраля Samsung предложила HomeSync, ТВ-устройство для гостиных, выступающее аналогом Apple TV. С одной стороны, это медиасервер, подключаемый к телевизору через HDMI-канал в целях беспроводной потоковой 1080p-трансляции на большой экран контента с Galaxy-устройств — фотографий, видео и приложений. С другой, это хранилище с жестким диском емкостью 1 Тбайт, служащее для хранения данных и их синхронизации между девайсами.

Samsung HomeSync поддерживает до восьми различных учетных записей, чтобы члены семьи могли пользоваться им отдельно, причем есть функция шифрования, полезная в случае необходимости оградить от чужих глаз некоторый контент.

Достаточно подключить, допустим, Galaxy S4 к HomeSync, чтобы произошла бесшовная интеграция между устройствами. Теперь контент на смартфоне легко и просто транслировать на большой экран. Коммуникатор даже можно заставить выступать навигационным пультом для управления картинкой на телевизоре: либо перемещая его в пространстве, либо водя пальцем по дисплею. При желании активируется функция автоматической выгрузки на HomeSync всего контента: снятые смартфоном фотографии и видео станут доступны для просмотра всем. Наконец, игры на HD-телевизоре выглядят особенно притягательными.

Приставка трудится под началом двухъядерного 1,7-ГГц процессора на микроархитектуре ARM Cortex-A15 и Android-платформы. Наличие последней в том числе означает, что HomeSync можно использовать для просмотра фильмов, записанных на встроенный жесткий диск либо прямиком из YouTube, а также обращаться к магазину Google Play за дополнительными приложениями типа Netflix или Vudu, которые превращают приставку в мощный ТВ-медиацентр.

Из прочего: 1 Гбайт оперативной памяти, 8-Гбайт флеш-накопитель, гигабитный Ethernet-разъем, коммуникационные модули Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, два порта USB 3.0, порт microUSB 2.0, HDMI-выход, оптический аудиоразъем.

Осталось дождаться повсеместной розничной доступности Samsung HomeSync.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх