Acer выжидает зрелости Windows Phone

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… прежде чем заняться мобильной Microsoft-системой.

Acer нравится Windows Phone 8 и экосистема Microsoft, но компания пока не видит в них стабильности для своего бизнеса, заявил Аллен Бёрнс, вице-президент по смартфонам Acer, в интервью Pocket-lint.

Да, тайваньский производитель со временем войдет в игру Windows Phone, однако сейчас куда важнее мобильная платформа Google Android, позволяющая наращивать продажи коммуникаторов должны образом. Windows Phone нуждается в развитии, и это целиком и полностью задача Microsoft, а никак не Acer либо кого-то другого.

Кроме того, Acer не слишком довольна тем, что пользователи должны платить за приложений для Windows Phone, если таковые доступны бесплатно на Android. В любом случае фирма займется WP-изделиями, как только потребительские настроения улучшатся.

Топ-менеджер сделал интересное заявление в отношении Nokia. Согласно руководителю, финский гигант возвращается в строй очень медленно потому, что ему приходится формировать равно как собственный, так и бренд Microsoft. И если бы Nokia вдруг вознамерилась отказаться от дружбы с компанией Билла Гейтса, перейдя на сторону Google, прочие вендоры Android-устройств оказались бы в опасности.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 17 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх