Oppo Find 7: в сентябре

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… свет увидит новый Android-флагман китайской фирмы.

Oppo готовит продолжение Find 5, на данный момент единственного смартфона с 5-дюймовым Full HD-экраном, который подготовлен производителем из Китая и доступен международном рынке. Подобным изделием не могут похвастаться ни Huawei, ни ZTE, ни Lenovo. Даром что ли не так давно Oppo запустила официальные продажи в Европе.

Новинка, проходящая как Find 7, строится вокруг четырехъядерного кристалла Qualcomm Snapdragon 800, сопряженного с 2 Гбайт оперативной памяти. Этот вычислительный кристалл привлек на свою сторону и другие устройства ближайшего будущего: HTC One Max, Sony Xperia ZU, Samsung Galaxy Note III, LG Optimus G2, Samsung Galaxy S4, Pantech IM-A880.

Дисплей остался прежним 5-дюймовым с разрешением 1920 на 1080 пикселей. Установлена тыловая 13-мегапиксельная камера.

Фронтальная камера Find 7 обратилась аж к 8-мегапиксельному датчику. Китайская фирма уже выпустила Oppo Ulike 2 с передней 5-мегапиксельной камерой — следует развивать это направление. Столь высокое разрешение фронтальной камеры будет на ура принято женщинами и модниками. Во-первых, телефоном можно пользоваться как зеркалом: подвести глаза или накрасить губы легко прямо на ходу, видя себя на большом 5-дюймовом экране в высоком качестве. Во-вторых, мощности фотосъемки окажется достаточно для создания автопортретов — здесь пригодится набор из эффектов, которые могут быть применены в реальном времени: отбеливание кожи, подтяжка лица, совершенствование формы глаз и т. п.

Действительно огромная батарея на 4000 мАч определит долгосрочную автономность работы Find 7 на одной зарядке. Для сравнения: в Samsung Galaxy S4 установлен 2600-мАч аккумулятор. Впрочем, многое зависит от оптимизации подлежащего программного обеспечения.

Толщина корпуса Find 7 предполагается в пределах приемлемых на сегодня 10 мм.

Новинка авторства Oppo должна дебютировать где-то в середине сентября.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 17 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх