Спрос на Galaxy S4 упал

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… что подтверждено сокращением заказов Samsung на сборку этого Android-смартфона.

Сверхожидания от спроса на Galaxy S4 не оправдались: согласно сведениям ETNews, мобильное подразделение Samsung сократило заказы комплектующих на сборку новинки в июле. Корейская корпорация предполагает выпустить 6,5 млн Galaxy S4, тогда как в апреле их вышло из фабричных недр 10 млн, а в мае — 12,2 млн.

Еще недавно Сеул был в восхищении от успешной торговли Android-флагманом, который удалось реализовать 10 млн раз за первых 26 дней розничной доступности. Но теперь потребительский интерес, как ожидается, будет падать на 10-15% ежемесячно.

Кроме того, прошлогодний Galaxy S III будет отправлен на пенсию в самое ближайшее время, что ставится грамотным решением, ведь для обывателя особых различий между ним и Galaxy S4 нет, поэтому следует устранить продукт, который способен благодаря своей сниженной цене серьезно съедать продажи новинки.

Рисующаяся картина намекает, что, возможно, безоблачные дни семейства смартфонов Galaxy S заканчиваются: либо рынок стал перенасыщаться коммуникаторами, либо конкуренты в лице тех же HTC One и Sony Xperia Z обрели достаточную силу.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх