Samsung выпустит Galaxy Note III раньше срока

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… ввиду ослабевающего спроса на Galaxy S4.

В прошлом месяце Джей Кей Шин, руководитель мобильного бизнеса Samsung, сообщил, что Galaxy Note III, смартфонно-планшетный гибрид третьего поколения, появится в рамках отраслевой выставки IFA 2013, которая будет проходить с 6 по 11 сентября в Берлине.

Тем временем родился слух, будто ослабевающие продаж Galaxy S4, императора Android-вселенной, привели к изменению решения о сроках дебюта Galaxy Note III, перенеся его запуск на июль или август. В этом есть соль правды, тем паче отраслевые эксперты уже понизили прогнозы месячных отгрузок Galaxy S4 с 10 до 7 млн экземпляров.

Кроме того, в отличие от прошлых лет, когда конкуренции в нише гибридных устройств почти не было, сейчас соперничество обострилось. HTC готовит One Max, а Sony выпустит Xperia ZU — все они встанут вровень с Samsung Gaalxy Note III. Посему приходится спешить.

Считается, что 6-дюймовый экран Galaxy Note III займет внушительных 84% площади передней поверхности устройства, опередив нынешнего лидера по этой части Sony Xperia ZL, 5-дюймовый дисплей которого распространяется на 76% фронтального пространства.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх