Android 5.0 Key Lime Pie: Google упорно трудится

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… над главным обновлением своей мобильной операционной системы.

По информации «Уолл-стрит джорнал», следующая версия Android, которую мы знаем как Key Lime Pie, проходит внутри Google под именем «релиз K». Известно, что речь идет об Android 5.0.

Согласно рупору деловых кругов Америки, мобильная операционная система выйдет за пределы смартфонов и планшетов, ведь производители смогут ее разворачивать на другой аппаратной базе, включая разнообразное оборудование, смарт-часы, носимая электроника и т. п. Компании вроде Samsung и LG, располагающие широкой экспертизой во множестве отраслей, смогут извлечь из этого массу преимуществ: представьте холодильник или стиральную машину на Android. Ну а смарт-часы, выступающие удобным дополнением к смартфонам, вскоре окажутся на гребне волны популярности.

K-сборка «зеленого робота» призвана ослабить проблему фрагментированности Android-экосистемы, разбросанной на множество версий. Для этого Google пытается сделать так, чтобы Android 5.0 Key Lime Pie смогла запускаться в окружении скромных аппаратных ресурсов. В итоге даже простые смартфоны с объемом оперативной памяти в 512 Мбайт будут получать свежайшие новинки, а разработчики приложений упростят себе работу, готовя меньше вариантов программного кода.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх