Nokia Lumia 625: в преддверии запуска

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Остались считанные часы до появления нового Windows Phone-смартфона, но информационная утечка постаралась максимально полно раскрыть карты.

Сегодня Nokia готовится представить нечто «большое», и всё сходится к тому, что к анонсу назначен Lumia 625, коммуникатор с самым большим экраном среди финских изделий на операционной системе Microsoft Windows Phone.

Nokia Lumia 625 оснащен 4,7-дюймовым дисплеем 800×480, самым крупноформатным среди всех смартфонов финской компании. Впрочем, это не рекорд, ведь у того же Samsung Ativ S установлена 4,8-дюймовая панель, да и HTC уже давно выпустила 4,7-дюймовые Titan и Titan II. Смысл в том, что девайс позиционируется среднеклассовым устройством, стало быть большой дисплей, как современная мода, не вызовет значительного подъема цены: есть мнение, что стоимость телефона будет лежать в пределах 325 долларов.

Бонусом выступает поддержка технологии суперчувствительности экрана Lumia 625, взаимодействовать с которым можно руками в перчатках. Сверху дисплей покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 2.

Lumia 625 трудится под началом двухъядерного 1,2-ГГц процессора Qualcomm MSM8960 Snapdragon S4 Plus, сопряженного с 512 Мбайт оперативной памяти. Объем встроенного флеш-накопителя равен 8 Гбайт, притом что его можно расширить за счет флеш-карта формата microSD.

Установлены тыловая 5-мегапиксельная камера со вспышкой и 1080p@30-видеозаписью и фронтальная VGA-камера. Что интересно, без оглядки на приемлемый ценник аппарат получил скоростные сотовые коммуникации 4G LTE помимо привычного набора из 3G HSPA+, GPS + ГЛОНАСС, Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0.

Емкость батареи составляет 2000 мАч, чего хватает на 23 дня режима ожидания, 24 ч разговоров, почти 7 ч видеопросмотра или 90 ч аудиовоспроизведения.

Толщина пластмассового корпуса Lumia 625 в оранжевом, ярко-зеленом, желтом, белом и черном цветовых исполнениях равна 9,15 мм, масса — 159 г, то есть габариты новинки почти не отличаются от таковых для флагманского Lumia 1020.

Nokia Lumia 625 входит в стратегию Microsoft по погружению Windows Phone в сегмент бюджетных изделий. Так, Nokia Lumia 520, самый дешевый из финских коммуникаторов на базе Windows Phone 8, уже стал, согласно статистике AdDuplex, самым популярным WP-телефоном в мире.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 23 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх