Moto X: интерфейс камеры

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… демонстрируется на просочившихся скриншотах.

 

Осталось чуть более недели до представления Moto X, первого Android-смартфона Motorola Mobility после ее перехода в руки Google, и вот почему информационные всплески о новинке рождаются всё чаще.

Сейчас мы можем лицезреть интерфейс камеры, повышающий удобство процесса фото- и видеосъемки. Он несколько отличается от реализованного в фабричной Android 4.2.2 и Android 4.3.

Так, достаточно два раза повернуть туда-сюда запястье с телефоном в руке, дабы приложение камеры запустилось. Для спуска затвора можно касаться любого места экрана, а если некоторое время удерживать палец, выполнится пакетное фотографирование.

 

В режиме видоискателя жест смахивания влево откроет галерею изображений, а вправо — настройки камеры. Жест смахивания вверх-вниз нужен для регулирования зума.

Что касается оборудования 10,5-мегапиксельной камеры Moto X, оно проходит под брендом Clear Pixel. Пока не очень понятно, что здесь понимается: возможно, речь идет об использовании панхроматических, то есть чувствительных ко всему спектру видимого света, пикселей. В любом случае с темными, зашумленными кадрами должно быть покончено.

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 23 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх