BlackBerry Messenger придет на Android и iOS в сентябре

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Ранее сроками назывался конец июня.

Торстен Хайнс, исполнительный директор BlackBerry, уведомил, что BlackBerry Messenger, инструмент обмена мгновенными сообщениями, станет кросс-платформенными, придя на Android и iOS в сентябре.

BlackBerry, прежде известная как Research In Motion, испытывает непростые времена, ведь перезапуск ее мобильного бизнеса с операционной системой BlackBerry 10 показывает себя не настолько хорошо, чтобы говорить о безоговорочном успехе. Вот почему для канадской фирмы имеет смысл диверсифицировать деятельность, в том числе привлекая пользователей с конкурирующих платформ.

BlackBerry Messenger расширит сферу влияния, выйдя за пределы исключительно «ежевичных» устройств и подключив iOS и Android. Понятное дело, компании придется изрядно постараться, ведь конкуренция в этой плоскости высока: к примеру, если в BBM-сетях общается 61 млн человек, то кросс-платформенная служба WhatsApp охватывает свыше 200 млн подписчиков.

Считается, что BlackBerry попробует уговорить производителей мобильных устройств заблаговременно устанавливать BBM-клиент. Другими словами, доступ к BlackBerry Messenger будет открыт сразу же после приобретения смартфона, и не придется искать и загружать нужное приложение. Вендорам вроде Huawei и ZTE подобная инициатива интересна, ведь они не располагают собственной службой общения.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 23 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх