iPad 5 получит Touch ID

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Пятый Apple-планшет оснащен дактилоскопическим сканером, дебютировавшим в iPhone 5S.

Всплывший видеоролик напрямую указывает, что iPad 5, новое поколение планшетного компьютера Apple, получит Touch ID, датчик отпечатков пальцев, интегрированный в кнопку «Домой». В этом нет ничего нелогичного, ведь Купертино зачастую включает важные компоненты во все линейки своих изделий.

Дизайн iPad 5 соответствует стилистике iPad mini, впрочем, об этом мы уже неоднократно слышали.

Благодаря иной дисплейной технологии 9,7-дюймовый Retina-экран планшета окажется тоньше, а использование только одной светодиодной лампы подсветки позволит уменьшить толщину устройства и снизить нагрузку на батарею.

Есть мнение, что талия iPad 5 лежит в пределах 7,5 мм, то есть на 2 мм тоньше iPad 4 и лишь на 0,3 мм толще iPad mini. Длина потеряет только 1 мм, а вот ширина — внушительных 16 мм. Масса изделия, уменьшившись на 25%, не превысит 500 г.

Тыловая камера iPad 5, а также iPad mini 2 переберется на 8-мегапиксельные рельсы, научившись выдавать снимки с качеством, подобным на iPhone-фотографии.

За вычисления iPad 5 отвечает процессор A7X, усовершенствованный вариант кристалла A7 для iPhone 5S: основные улучшения выполнены по части видеографики. Объем оперативной памяти увеличен вдвое — до 2 Гбайт.

Из прочего: стереодинамики и двухкнопочный регулятор громкости звука.

Считается, что представление iPad 5 и iPad mini 2 наряду с презентацией обновленных MacBook Pro состоится 15 октября.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 3 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх