Nokia, не исключено, выпустит смарт-часы

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Проект носимого на запястье гаджета авторства финской компании попал в объектив камеры.

Роились слухи, будто Nokia и Microsoft отдельно друг от друга прорабатывают проект смарт-часов, притом что исследования в этом направлении не остановятся до момента закрытия сделки по поглощению Эспоо Редмондом. Теперь же удалось приподнять завесу тайны над носимым гаджетом Nokia.

Следует понимать, что приводимые изображения, не исключено, суть подделка. Дизайн смарт-часов совсем не отвечает стилистике устройств из лабораторий Nokia, хотя, быть может, перед нами — лишь прототипное изделие. Кроме того, девайс выглядит крайне неаккуратным. Так, отверстия в ремешке смарт-часов идут неравномерно и не по прямой линии.

Можно смело полагать, что смарт-часы Nokia работают под началом урезанной и оптимизированной редакции Windows Phone.

В любом случае Microsoft полезен такой проект, ведь он должен ускорить появление на свет собственных смарт-часов софтверного гиганта.

Тем временем Sony и Samsung уже разродились смарт-часами, их готовят Apple и Google. Любопытно, группа бывших сотрудников Nokia уже воплотила проект спортивных смарт-часов Leikr через витрины Kickstarter, а председателем совета директоров компании Meta Watch, выпустившей смарт-часы MetaWatch, является Юха Пиномаа, бывший вице-президент Nokia.

В 2004 году Эспоо предложила медальон Medallion I, носимый на шее или запястье. Гаджет, связываясь с телефоном через инфракрасные каналы передачи данных, мог получать фотографии, демонстрируя их на цветном экране 96×96 в приятной, случайным образом мерцающей подсветке.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 4 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх