Acer Alive и Clear.fi: новые медиаслужбы

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Тайбэй, осознавая успех облачных сервисов, ориентированных на медиаконтент, готовится к декабрьскому запуску Alive, аналога Apple-служб для загрузки и потокового вещания аудио и видео, игр и приложений, электронных книг, газет и журналов.

Первоначально Alive появится в Великобритании и Италии, затем весной придет черед остального мира. Дебютный запуск распахнет двери для 8 млн песен, 2 тыс. кинофильмов, 15 тыс. музыкальных клипов, нескольких тысяч книг. Владельцы компьютеров и мобильных устройств смогут обзаводиться бесплатными тайтлами и приобретать платные. Упрощения ради внедрена Genius-подобная система рекомендаций. Облачный характер Alive предполагает хранение контента на дистанционных серверах. Известны партнеры службы: 7digital, Acetrax, Adobe, APogeo, AudioGo, CMS, Intel, Kowalski, La Republica, Muzu.TV, URRA и Zinio. Вначале к Alive смогут обращаться устройства с Windows 7, в конце зимы подключится Android.

Напомним: Apple не спит, усиливая значимость iTunes и готовясь к запуску магазина приложений для Mac-компьютеров.

Попутно Acer вновь рассказала о Clear.fi, системе кросс-платформенного медиаобмена, позволяющей пользователям разных по природе устройств видеть и пользоваться на общих правах видео, играми, фотографиями и музыкой. Для этого требуется лишь маршрутизатор и Wi-Fi-каналы с DLNA-поддержкой технологии домашних сетей.






© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх