Apple уже заказала 4-дюймовые дисплеи

   Автор статьи: Марк Губарев

Hitachi Displays и Sony Mobile Display якобы приступили к поставкам равно как 4-дюймовых ЖК-экранов для нового iOS-устройства, так и ЖК-панелей для iPad 3.

Две японских компании при участии Toshiba Mobile Display входят в конгломерат Japan Display, который, начав официальную работу весной следующего года, поможет поставить на поток производство ЖК-панелей малого и среднего размеров. Ранее проходила информация, что этот альянс должен обеспечить выполнение заказов Apple, для которой, по слухам, Toshiba возведет даже целый завод iPhone-экранов.

Пока не понятно, о каком новом iOS-изделии идет речь, ведь все модели iPhone оснащены 3,5-дюймовыми экранами, а очередной «яблочный» телефон шестого поколения увидит свет не ранее лета 2012-го. Возможно, имеется в виду выпуск инженерных образцов для тестирования.

Опять же можно смело утверждать, что в производство LTPS-экранов с разрешением 2038x1536 для iPad 3 вплотную вовлечена Sharp, а ключевыми партнерами остаются Samsung и LG, значит, на долю Japan Mobile выпала поддерживающая, дублирующая поставки функция.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх