Siri-диктовка: теперь на всех iOS-устройствах

   Автор статьи: Марк Губарев

Энтузиасты предложили возможность Siri-подобного преобразования речевого ввода в текстовую форму для любых Apple-устройств на мобильной платформе iOS 5.

В неофициальном магазине Cydia для прошедших процедуру джейлбрейка iOS-девайсов выставлено бесплатное дополнение Siri0us, которое позволяет вводить голосом любые данные на iPhone 4, iPhone 3GS и iPod touch третьего и четвертого поколений. Для этого эксплуатируется включенная в состав iOS 5 подсистема распознавания речи авторства Nuance Communications. Никакие серверы Apple в работу не вовлечены, аналогично не нужны ключи Siri-авторизации, взятые из iPhone 4S.

Разработчик Siri0us надеется, что Nuance официально лицензирует «движок» распознавания речи, дабы искомое дополнение стало легальным.

Для установки Siri0us достаточно добавить репозиторий http://apt.if0rce.com к списку таковых в Cydia. Сейчас реализована поддержка следующих языков голосового ввода: английского, итальянского, китайского, корейского, немецкого, французского, японского.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх