Windows Phone не сдается

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Samsung Electronics и компания Евросеть объявили о начале продаж в России смартфона Omnia W на платформе Microsoft.

«Сотовик» уже подробно рассказывал о том, что умеет новинка, — читайте материал «Обзор Samsung Omnia W». 

Несмотря на то, что операционная система Android захватила сегодня значительную часть рынка ОС для мобильных устройств, производители не собираются отказываться и от других платформ, включая Windows Phone. Так, последняя, например, будет использоваться в аппаратах Nokia Lumia 800 и Lumia 710. В Samsung так же не намерены отказываться от сотрудничества с Microsoft и объявили о выпуске на российский рынок своего первого смартфона Omnia W на платформе Windows Phone 7.5 Mango.

Как отметил присутствовавший на его презентации президент Евросети Александр Малис, наличие нескольких операционных систем является залогом здоровой конкуренции на рынке.

Алексей Дорофеев, директор департамента мобильных устройств Samsung Electronics, заявил, что компания Samsung исповедует мультиплатформенную стратегию и будет предлагать устройства на разных ОС.

 

Omnia W

 

Omnia W оснащен большим 3,7-дюймовым Super AMOLED дисплеем,1.4 ГГц процессором и 5 Мп камерой.

 

Omnia W

 

 

Omnia W

 

 

Omnia W

 

 

Omnia W

 

 

Omnia W

 

 

Omnia W

 

 

Omnia W

 

В смартфоне Omnia W возможности платформы Windows Phone существенно расширены за счет использования дополнительного программного обеспечения. Так, в аппарате имеется редактор Photo studio, позволяющий создавать различные фотоэффекты как прямо во время съемки, так и после нее.

С помощью приложения Mini Diary можно создавать заметки и снабжать их различным мультимедийным контентов, включая фотографии.

 

Omnia W

 

 

Omnia W

 

 

Omnia W

 

Для работы в режиме видеозвонков в смартфоне имеется приложение Video Call, а передать с него мультимедийный контент на другие DLNA-совместимые устройства позволит сервис Samsung AllShare.

Now v2.0 соберет самую востребованную информацию в одном месте, а RRS Time поможет просмотреть новости в специальном журнале.

 

Omnia W

 

 

Omnia W

 

 

Omnia W

 

Дополнительные приложения, специально оптимизированные для аппаратов компании, пользователь может бесплатно скачать в магазине Samsung Zone.

Осталось добавить, что в Omnia W, предназначенном для российского рынка, в качестве поисковика установлен Яндекс.

 

Omnia W

 

 

Omnia W

 

 

Omnia W

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх