Galaxy S4: радость игр

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Samsung подготовила для своего флагмана отдельно приобретаемый геймпад.

Игровой контроллер Game Pad, подключаясь к Galaxy S4 по Bluetooth-протоколу и удерживая сам смартфон на выдвижной подставке, делает геймплей более интересным и динамичным за счет физических органов управления — двух аналоговых джойстиков, крестовины, кнопок, триггеров. Реализовано быстрое Bluetooth-спаривание с коммуникатором через NFC-модуль.

Манипулятор, питающийся от двух AAA-батареек, располагает дистанционной возможностью управления, если игра транслируется с мобильного устройства на большой экран телевизора.

Геймпад поддерживает другие мобильные устройства, в том числе Galaxy Note II, с диагональю дисплея от 4 до 6,3 дюймов; это, кстати, намекает на грядущий 6,3-дюймовый Galaxy Note III. Между тем обратной совместимости с Galaxy S III пока не наблюдается.

Увы, контроллер совместим лишь с игрушками, выставленными на витринах фирменного Samsung-магазина приложений. Поддержки одновременно нескольких контроллеров в Galaxy S4 нет, поэтому насладиться многопользовательской игрой на одном смартфоне не удастся.

Нынешний прототип Game Pad смотрится очень дешево, он легковесный, кажется полупустым внутри.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 15 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх