iPad 2: чудеса скорости Safari

   Автор статьи: Марк Губарев

… показывает комбинация второго поколения Apple-планшета и мобильной платформы iOS 4.3 в тестах на JavaScript-производительность браузера Safari.

Предварительные испытания iPad 2, работающего под началом двухъядерного 1-ГГц процессора A5 и мобильной платформы iOS 4.3 с обновленным JavaScript-движком Nitro, дают надежды на увеличенную в четыре раза скорость веб-серфинга. Так, например, ориентированные на обработку JavaScript-сценариев тесты SunSpider новая Apple-игрушка проходит за 2097 мс, что в четыре с лишним раза быстрее, нежели это делает первый iPad за 8321 мс. Особый вклад в веб-производительность вносят тестовые шаги, изучающие трехмерную трассировку, быстроту доступа и криптографические возможности.

Впрочем, стоило обновить «прошивку» первого iPad до бета-сборки iOS 4.3, как разрыв в JavaScript-скорости сократился в полтора раза — до 3261 мс.

В реальных условиях эксплуатации веб-серфинг зависит в основном от ширины интернет-канала, определяющей, как быстро будет загружено веб-содержимое, в том числе изображения.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 4 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх