LG Optimus 7: достойный WP7-смартфон

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Южнокорейский производитель, третий крупнейший в мире после Nokia и Samsung, примкнул к Microsoft-партнерам в бизнесе мобильной системы Windows Phone 7, раскрыв карты на один из своих аппаратов.

Ранее «Сотовик» публиковал новости касательно этой модели, которая проходила под кодовым именем E900.

Моноблок LG Optimus 7, работающий под управлением Windows Phone 7, получил 3,8-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 480×800 пикселей, 1-ГГц процессор Qualcomm QSD8650 Snapdragon, 576 Мбайт оперативной памяти, 16 Гбайт встроенной флеш-памяти, 5-Мпикс камеру с автофокусом, светодиодной вспышкой и 720p-видеозаписью с частотой 24 кадра/с. Сотовая связь охватывает GSM/GPRS/EDGE и 3G HSDPA/HSUPA, беспроводные модули представлены GPS (с частичной поддержкой A-GPS), Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1+EDR, FM-радио+RDS. Аппарат располагает 3,5-мм аудиоразъемом и портом microUSB 2.0. Емкость аккумулятора составляет 1500 мАч (ожидаемые время разговора — 8 ч, режима ожидания — 7,5 дней), толщина корпуса — 11,5 мм, вес — 157 г. Из дополнительных возможностей: DLNA-протокол обмена медиаданными между домашней электротехникой.

LG Optimus 7 заключен в пластиковый корпус, что соответствует его позиционированию как WP7-устройства среднего класса. В дополнение к фабричной «прошивке» корейская фирма оснастила новинку двумя приложениями: Play-To для прозрачного обмена медиаданными по Wi-Fi-каналам и DLNA-протоколу с бытовой техникой вроде телевизоров и Voice-to-Text для преобразования на лету голоса в текст, что упростит набор.

Что интересно, разработчики установили однокристальную Qualcomm-систему Snapdragon QSD8650, тогда как все прочие — QSD8250. Отличия между этими процессорами в том, что первый располагает поддержкой, помимо сотовых сетей GSM/GPRS/EDGE, UMTS/W-CDMA, HSDPA/HSUPA, еще и CDMA2000 1xRTT, EV-DO Rev. 0/A/B. Впрочем, сейчас для CDMA-операторов подготовлена только модель HTC 7 Pro.
















© СОТОВИК

Новости за день

новости за 12 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх