Компания МТС и РИА Новости объявляют о запуске масштабного проекта «МТС Новости»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, и Российское агентство международной информации «РИА Новости» объявили о запуске услуги «МТС Новости» — простого и удобного способа получать на свой мобильный телефон актуальные новости и полезную информацию об интересных событиях и фактах.

Услуга «МТС Новости» разработана на базе технологии Interactive Cell Broadcast и представляет собой целевую рассылку всплывающих текстовых сообщений с заголовками новостей для основных групп: «Мужчины», «Женщины», «Бизнес» и «Молодежь». Каждая рассылка включает в себя определенный список тематических рубрик: «Главные новости», «Спорт», «Кино», «Музыка», «Обзоры игр», «Наука», «Афиша», «Пробки» на дорогах», «Погода», «Диеты», «Советы про любовь», «Гороскоп». Мобильная редакция РИА Новости ежедневно в круглосуточном режиме поставляет на специальный ресурс порядка 380 новостных сообщений. На WAP-сайте «МТС Новости» пользователи могут посмотреть полный текст новости, фото и видео материалы.

 

По соглашению с Министерством Чрезвычайных Ситуаций РФ (МЧС), в рамках услуги «МТС Новости» будет проводиться рассылка сообщений об экстренных ситуациях и других происшествиях.

 

Сегодня услуга «МТС Новости» доступна для новых абонентов в Москве и Московской области, которые при подключении к МТС получают SIM-карту со специальным апплетом услуги. В дальнейшем, МТС планирует расширять географию действия услуги на другие регионы России.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 2 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх