UIQ-телефон Motorola ROKR E10 не появится никогда

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Банкротство в январе компании UIQ напрямую сказалось на перспективах ожидаемых к выпуску телефонов на платформе UIQ (User Interface Quartz), в основе которой лежит Symbian.

Motorola, уже выбравшая в качестве целевой операционную систему Google Android, не собирается выпускать телефон ROKR E10, снабженный сенсорным 2,8-дюймовым экраном, 3,2-мегапикселной камерой, Wi-Fi, FM-радио с RDS. Ранее аналогичная участь постигла телефон Sony Ericsson Paris.

UIQ разработки UIQ Technology, являясь программной платформой на основе Symbian, представляет слой графического пользовательского интерфейса, обеспечивающего дополнительные компоненты ядра ОС для разработки многофункциональных телефонов, открытых для расширения возможностей с помощью сторонних приложений.

UIQ Technology была полностью приобретена в феврале 2007 года Sony Ericsson у консорциума Symbian. В октябре 2007 года стало известно, что Motorola выкупила 50% акций UIQ у Sony Ericsson. В ноябре Sony Ericsson прекратила финансирование UIQ Technology, Motorola также отказалась от поддержки UIQ. В итоге в начале января 2009 года UIQ объявлена банкротом.


По материалам Engadget

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 2 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх