Новые Apple-продукты: 20 октября

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

В следующую среду Стив Джобс проведет мероприятие «Возвращение к Mac», на котором, как ожидается, будут представлены новые ноутбуки MacBook Air, анонсирована Mac OS X 10.7 и выпущены пакеты iLife’11 и iWork’11.

Есть мнение, что 11,6-дюймовый вариант MacBook Air за счет использования углеволокна уменьшит собственную массу до 1,2 кг против нынешнего 13,3-дюймового лэптопа весом 1,36 кг, получит процессор из семейства Intel Core-i ULV либо AMD-чип, продлит время автономной работы, понизит свою стоимость в целях привлечения студентов и бизнес-пользователей, не желающих расставаться с минимум $1,5 тыс. за младшую модель.

Не взирая на то что демонстрация Mac OS X 10.7, которая внутри Apple называется Barolo (от имени престижных итальянских вин из области Пьемонт), может состояться, сам запуск операционной системы случится, очевидно, не скоро, тем более ресурсы разработчиков были брошены на подготовку к летнему старту iOS 4.

Последнее крупное обновление набора мультимедийных приложений iLife и офисного пакета iWork состоялось в январе 2009 года — соответственно, пришло время выпуска очередных релизов. Предполагается, что компоненты iLife'11 будут написаны полностью в 64-разрядном коде, притом что iDVD исчезнет, iWeb реинкарнирует в новом обличье, появится iLife-редакция для iOS-устройств.

Вполне возможно, что линейки MacBook и MaBook Pro будут подпитаны, ведь, к примеру, младшие 13-дюймовые модели этих лэптопов пока не получили процессоров Intel Core i.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 14 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх