Ноутбуки на все вкусы

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Компания Samsung Electronics представила ноутбуки QX, RF, SF и NF серий.

 



Аппараты премиум-класса представлены в трех вариантах исполнения: с диагональю экрана 13,3 (QX310), 14 (QX410) и 15,6 (QX510) дюймов.

Применение процессоров Intel Core i5 обеспечивает ноутбукам высокую производительность, а справляться с видео им помогает видеокарта NVIDIA и встроенный графический процессор. В мультимедийных приложениях совсем не лишней будет и аудиосистема с поддержкой технологии SRS Premium Sound, обеспечивающая объемное звучание.

Ноутбуки QX серии наделены различными полезными функциями, значительно упрощающими работу с ними. Так, технология Fast Start позволяет включить и подготовить ноутбук к работе за считанные секунды, а режим Оne-touch Wireless позволяет одним нажатием клавиши выйти в сеть без загрузки операционной системы. Благодаря функция AllShare ноутбук можно объединить в единую сеть с

DLNA совместимыми устройствами, благодаря чему пользователи получают возможность обмениваться фотографиями и видео с цифровыми камерами и мобильными телефонами или просматривать документы на экране телевизора.

Заявляется, что в автономном режиме аппараты могут проработать почти 7 часов. Для быстрой зарядки аккумулятора они снабжены режимом Express Charging Mode, сокращающим время подзарядки аккумулятора до 2-3 часов. Кроме того, даже от выключенного ноутбука можно зарядить практически любое USB-совместимое устройство.





Технические характеристики ноутбуков QX серии

Мощным ноутбукам серии RF вполне по силам заменить настольные компьютеры. Модели с диагональю экрана 15,6 (RF510) и 17.3 (RF710) дюймов оснащаются четырехъядерным процессором Intel Corei7, видеокартой NVIDIA GT330M с 1 ГБ видеопамяти или видеокартой GT420M карты с 2 ГБ видеопамяти, что позволяет использовать их и для игр и в качестве домашних кинотеатров.

Стоимость ноутбуков Samsung серии RF в зависимости от модели составит от 37 до 58 тысяч рублей.



Технические характеристики ноутбуков RF серии

Портативные ноутбуки Samsung серии SF сочетают в себе оригинальный дизайн и высокую производительность. Они собраны на базе двухъядерных процессоров Intel Core i3/i5 и комплектуются гибридным графическим решением с технологией NVIDIA Optimus, использующим два различных типа графических карт.




Для пользователе, нуждающихся в ультрапортативных решениях, Samsung предлагает свои нетбуки серии NF.


Модель NF310 оснащена двуядерным процессором Intel Atom N550, оперативной памятью формата DDR3, широкоформатным экраном с высоким разрешением (1280 x 720) и предустановленной ОС Windows 7.




Нетбук NF210 сочетает в себе емкий аккумулятор с возможностью автономной работы до 10,7 часов с ультрапортативным корпусом.



А младшая модель NF110 обладает самой доступной среди представленных нетбуков ценой.

Ориентировочная розничная цена нетбуков NF серии составляет от 13 500 до 17 000 рублей в зависимости от модели, а ноутбуков SF серии — от 33 000 до 38 000 рублей.




© СОТОВИК

Новости за день

новости за 14 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх