Office for Mac 2011: надо брать

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Пакет офисных приложений Microsoft Office for Mac 2011, ныне включающий Outlook и язык макросов Visual Basic, следует отнести, пожалуй, к лучшему продукту компании Билла Гейтса за всю историю сотрудничества с Apple на ниве приложений для операционных систем последней.

Office for Mac 2011 максимально приближен к флагманской Windows-версии, правда, подготовлен исключительно в 32-разрядном исполнении. Новинка, продажа которой начнется 26 октября, опирается на три инициативы: кросс-платформенную совместимость (прозрачная работа вне зависимости от особенностей операционного окружения), оптимизацию инструментов коллективной работы (поддержка SharePoint, SkyDrive и Office Web Apps), усовершенствованный пользовательский интерфейс (внедрен «ленточный» интерфейс Office Ribbon).



Вместо почтового клиента Entourage пакет включает персональный информационный менеджер Outlook for Mac с полной поддержкой Exchange. Почтовая база данных Outlook переработана, в том числе разбита на небольшие файлы, в соответствии с потребностями резервного копирования Time Machine и поиска Spotlight. Что интересно, Office for Mac 2011 позволяет импортировать Outlook-данные из Windows, а вот обратный их экспорт в Microsoft-систему пока не реализован. Outlook умеет импортировать сообщения и настройки из встроенной в Mac OS X почтовой программы и синхронизироваться с комплектной адресной книгой, однако еще ненаучен взаимодействию с календарями Apple iCal и Google Calendar.

Пусть Office for Mac 2011 лишен некоторых характерных свойств Windows-версии вроде сводных диаграмм в Excel, полноценного видеоредактирования в PowerPoint и примечательных «закулисных» функций типа крупномасштабного визуального меню настройки вывода на печать — новинка предлагает ряд уникальных Mac-возможностей: динамическое переупорядочивание слайдов в трехмерном представлении PowerPoint и полноэкранные просмотр и редактирование документов Word без панелей инструментов.








© СОТОВИК

Новости за день

новости за 14 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх