Nokia отстает от Apple на рынке смартфонов

Nokia, крупнейший в мире производитель мобильных телефонов, все еще ведет переговоры с голливудскими студиями о получении права просмотра фильмов и загрузок телепрограмм для своих пользователей.

У Apple уже существует каталог с 5000 фильмов, а теперь и Samsung Electronics и Sony Ericsson Mobile Communications начали предлагать подобные услуги.

Видео стало играть более значительную роль в выборе телефонов, поскольку более качественные дисплеи и увеличение объема памяти облегчают возможность просмотра фильмов на мобильниках.

"Nokia сейчас отстает от Apple, если говорить о просмотре видео и его загрузке с таких сайтов, как YouTube и т.д., — считает аналитик из UniCredit Роланд Питц (Roland Pitz). — Если я покупаю смартфон, то я хочу, чтобы там была возможность просмотра разного контента, а контент — это видео, музыка, изображения из Facebook, и многое другое".

Возможно, фильмы и видео появятся в нокиевском Ovi Store, где в настоящее время можно найти трейлеры, комедийные клипы и японские манга.

 


© Helpix

Новости за день

новости за 28 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх