Samsung вышел на старт

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Компания объявила о запуске программы по поддержке Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

История поддержка олимпийского движения Samsung началась 25 лет назад, когда он стал национальным спонсором «Олимпиады-88» в Сеуле. А начиная с зимних Олимпийских игр в Нагано в 1998 году, компания является всемирным олимпийским партнером в категории «Беспроводное телекоммуникационное оборудование». На этих всемирных международных соревнованиях Samsung обеспечил оргкомитет игр 13 тысячами устройств — мобильными телефонами, пейджерами и цифровыми радиостанциями. Кроме того, благодаря программе Samsung Call Home 2450 спортсменов могли бесплатно звонить на олимпиаде своим родным и близким. Аналогичный проект Share the Moment Call был реализован и на олимпийских играх в Сиднее в 2000 году. Тогда c телефонов, предоставленных Samsung участниками соревнований, было совершено более 42 тысяч звонков. Кроме того, во время сиднейской олимпиады была развернута площадка Olympic Rendezvous @ SAMSUNG (OR@S), где можно было ознакомиться с самыми актуальными новинками беспроводных технологий. Аналогичный павильон был открыт в 2002 году и на Зимних Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити. Во время этих соревнований Samsung предоставил оргкомитету около 20 000 единиц беспроводных устройств и другого оборудования.

Аналогичные спонсорские проекты компания реализовывала и на последующих летних и зимних олимпийских играх, включая Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.

Телекоммуникационными звездами этих соревнований стали смартфоны Samsung.

На церемонии открытия компания продемонстрировала свои устройства Samsung Galaxy S III и Samsung Galaxy Note. Приобрести их, а так же другие модели, включая Samsung Galaxy S III, можно было в мобильных павильонах премиум-класса Samsung Mobile PIN, расположенных в Олимпийском парке и по всему Лондону.

Для освещения соревнований в социальных сетях в рамках программы Samsung Global Blogger на олимпиаду были приглашены 76 блогеров из разных стран стран.

Продолжить традицию вовлечения в олимпийское действо как можно большего количества любителей спорта Samsung собирается и в ходе Олимпиады Сочи 2014.

Для этого компания с начала февраля начала поэтапную реализацию программы «Олимпийские игры для всех».

Сергей Певнев, директор департамента корпоративных отношений и спонсорских проектов Samsung Electronics рассказал, что одним из ее пунктов является запуск перед Олимпиадой нескольких мобильных приложений.

Samsung

Пока достоверно известно о двух таких приложениях. В первую очередь речь идет об информационном сервисе Public WOW (Wireless Olympics Works), обкатанном уже на других Олимпиадах. Данная платформа была разработана в свое время специально для нужд Международного Олимпийского Комитета. С помощью этой информационной системы организаторы и участники смогут получать в режиме реального времени на свои смартфоны самую оперативную информацию обо всех мероприятиях Олимпийских игр в Сочи.

Samsung

Samsung

В этот раз данным приложением смогут воспользоваться и обычные пользователи смартфонов на базе ОС Android. Для них будет создан специальный открытый раздел, куда будут выкладываться расписания соревнований, информация об участниках, отчеты по результатам и т.п.

Благодаря широким возможностям по персонализации, владельцы смартфонов, чтобы получать информацию, которая их интересует в первую очередь, смогут настраивать под свои предпочтения различные разделы этого приложения: страну, вид спорта, конкретных спортсменов.

В урезанном виде сервис Public WOW будет доступен уже к концу этого года.

Второе приложение, в создании которого Samsung принимает самое деятельное участие, называется Sochi Trip. Оно представляет собой электронный справочник, рассчитанный на гостей Сочи. С его помощью владельцы телефонов смогут найти необходимые им олимпийские объекты, торговые заведения, достопримечательности и т.п. Для оперативного пополнения этого справочника планируется привлечь пользователей из числа активных блогеров.

Samsung

Samsung

Samsung

Приложение Sochi Trip является для компании маркетинговым проектом, поэтому скачать его смогут только владельцы смартфонов Samsung. Для других платформ его адаптация не предполагается.

Помимо этих двух приложений компания поддерживает разработку и других мобильных сервисов, но информация о них пока не разглашается.

Во время Олимпиады в Сочи Samsung продолжит программу по работе с блогерами для освещения соревнований и событий околоолимпийской тематики в рамках проекта Samsung Global Blogger, реализованного ранее во время проведения Олимпийских игр в Ванкувере-2010 и в Лондоне-2012. Помимо всего прочего его участники получат возможность брать интервью у спортсменов, входящих в команду Samsung.

Team Samsung — программа компании по привлечению спортсменов к ее олимпийским мероприятиям. К ней уже присоединились такие известные спортсмены, как Елизавета Туктамышева, Никита Крюков, Татьяна Бородулина и Мария Шарапова.

Samsung

Джан Санг Хо, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ; Татьяна Бородулина, спортсменка, член Team Samsung.

В рамках олимпийской активности Samsung развернет в крупных городах специальные павильоны Samsung GALAXY Studio, где потребители смогут на практике ознакомиться с возможностями современных портативных устройств компании. Первые такие площадки уже скоро появятся в Москве и Санкт-Петербурге.

С Олимпиадой Сочи-2014 «спортивная» деятельность Samsung не закончится — по действующему соглашению компания осуществляет поддержку Олимпийского движения до Игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

Samsung

Слева направо: Сергей Певнев, директор департамента корпоративных отношений и спонсорских проектов, штаб-квартира Samsung Electronics по странам СНГ; Джан Санг Хо, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ; Татьяна Бородулина, спортсменка, член Team Samsung; Питер Гарсия Сьёгрим, Международный Олимпийский комитет; Юн Кук Ли, вице-президент и глава подразделения Global Sports Marketing Samsung Electronics.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 11 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх