Умная обложка для iPad 2: гениально!

   Автор статьи: Марк Губарев

Вместо прежнего чехла для своего планшета Apple придумала умную обложку Smart Cover, которая не только защищает экран и протирает его, но и пробуждает iPad 2 ото сна, играет роль удобной подставки и вообще служит украшательством.

Новая обложка для такого же нового iPad 2 тонка и легка, и покрывает лишь дисплей, не затрагивая тыловую поверхность алюминиевого корпуса. К планшету обложка крепится магнитными застежками, притом что «пристегнуть» ее можно как по длинной, так и короткой стороне — в зависимости от нужды в конкретной ориентации дисплея.

Будучи составленной из фактически четырех отдельных частей, Smart Cover легко и просто сворачивается в пирамидальную подставку: она пригодится во время набора текста, в ходе просмотра видео или фотографий, FaceTime-видеозвонков, а также для HD-видеосъемки тыловой камерой.

Внутренняя поверхность обложки Smart Cover для iPad 2 выстлана микроволоконным материалом, убирающим пыль и жирные отпечатки пальцев.

Изюминка в следующем: датчик внешней освещенности iPad 2 выступает замком, автоматически блокируя и разблокируя устройство. И реализована эта функция невероятно просто, ведь обложка может либо закрывать, либо открывать отверстие искомого датчика.

Smart Cover, доступную в богатом спектре цветовых исполнений, можно приобрести за $40 (полиуретановая обложка) или $70 (кожаная).



Впрочем, что-то подобное для первого iPad уже воплотили сторонние фирмы вроде Incase, которая торгует 60-долларовым чехлом Convertible Book Jacket.
 
 

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 3 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх