Недорогой iPhone: вдвое дешевле

   Автор статьи: Марк Губарев

А как вам iPhone за 330 долларов?

Как полагают отраслевые эксперты ValueWalk и Credit Suisse, недорогая версия Apple-коммуникатора может стоить вдвое дешевле iPhone 5. Другими словами, следует ожидать розничный ценник в пределах 330 долларов.

Считается, что доступный «яблочный» телефон будет заключен в такой же формфактор, как нынешний iPhone 5, правда, материалом корпуса выбран не алюминий, а поликарбонатная пластмасса, возможно, в сочетании со стекловолокном. Понятное дело, технические характеристики аппарата окажутся не слишком высокими: Retina-дисплей с диагональю 4 или 4,5 дюймов, 3G-связь, 8-Гбайт флеш-накопитель, процессор предшествующих поколений. Самое главное, что подавляющее большинство существующих iOS-приложений смогут без проблем работать на таком телефоне.

Недорогой iPhone поможет Apple сдержать шквальное наступление дешевых Android-смартфонов. Да, маржа прибыли на этом устройстве упадет до отметки 38%, но это укладывается в нынешнюю полную маржу прибыли компании Стива Джобса. Нельзя исключать каннибализации продаж топовых и дорогостоящих iPhone, но всегда есть люди, готовые отдать больше, чтобы получить лучшее.

Впрочем, слухи о доступном по цене iPhone витают каждый год, но всё получается иначе: Apple выпускает следующее поколение смартфона, а предыдущие генерации чуть падают в цене, занимая позиции «недорогого iPhone».


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 22 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх