Galaxy S4 Mini: любовь к Qualcomm

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… определена проблемами с LTE-интеграцией.

Учитывая весь тот массив слухов и предположений относительно грядущего Galaxy S4 Mini, мини-варианта флагманского Galaxy S4, ничего не предвещало никаких неожиданностей. Однако сюрпризу место всё же нашлось.

Считалось, что Samsung установит в Galaxy S4 Mini свой собственный процессор линейки Exynos, но голландский веб-ресурс All About Samsung, заполучивший еще не вышедший телефон, сообщил о кристалле авторства Qualcomm — двухъядерном 1,7-ГГц Snapdragon 400.

Переключение на процессор сторонней разработки обусловлено, вероятно, тем, что Сеулу по-прежнему не удается должным образом встроить LTE-коммуникации в Exynos-чипы. Для бизнеса это плохо, ведь приходится тратить больше денег на покупку чужих процессоров, хотя рынков с LTE-связью сейчас не так много. Другими словами, Galaxy S4 Mini будет также выпущен и в конфигурации с кристаллом Exynos 5210.

Из прочего: 4,3-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 540 на 960 пикселей, 1,5-Гбайт оперативной памяти, тыловая 8-мегапиксельная и фронтальная 2,1-мегапиксельная камеры, Android 4.2.2 Jelly Bean.

Samsung официально анонсирует Galaxy S4 Mini на пресс-мероприятии 20 июня.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 30 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх