Apple тратит деньги

   Автор статьи: Марк Губарев

… на покупку компаний.

Журналисты All Things Digital во время общения с Тимом Куком, главой Apple, выяснили, что с начала года «яблочная» корпорация уже обзавелась девятью фирмами, и планирует набрать темп в этом направлении.

Раньше Apple покупала по шесть-семь компаний ежегодно.

Известной становится лишь малая толика поглощений, совершенных детищем Стива Джобса. Так, в этом году всплыла информация только о стартапе WiFiSlam, располагающем экспертизой вокруг геолокационных служб внутри помещений. В прошлом году просочились сведения о трех покупках Купертино: Chomp («движок» поиска приложений), AuthenTec (биометрические решения, включая сканеры отпечатков пальцев) и Particle (HTML5-разработка).

В настоящий момент Apple не рассматривает возможность приобретения какого-либо крупного отраслевого игрока, но Тим Кук не против такой сделки, если она даст жизнь большому продукту.

В отношении социальных служб типа Facebook, руководитель сообщил, что его компания никогда не чувствовала необходимость в таковых: «У нас уже есть социальные вещи типа iMessage и Game Center».

Тим Кук также поспешил развеять предположения, будто Apple интересуется поглощением Waze, навигационного сервиса с коллективно собираемыми сведениями, за овладение которым якобы сейчас сражаются Facebook и Google. 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 30 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх