Meizu MX3: новые слухи

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… предваряют рождение потенциального китайского бестселлера.

Среди Oppo, Xiaomi и Coolpad, небольших китайских производителей смартфонов, бренду Meizu уже удалось хорошо зарекомендовать себя за пределами Поднебесной, но для этого фирме пришлось постараться.

В 2007 году Meizu, перебираясь из стана MP3-проигрывателей на стезю смартфонов, вызвала настоящее оживление, когда анонсировала точную копию iPhone — причем лишь четыре дня спустя представления оригинала Стивом Джобсом. Понятно дело, это был исключительно фантомный продукт, но свое маркетинговое дело он сделал. Даже если бы изделие быстро удалось реализовать в оборудовании, программная сторона, на тот момент находившаяся в руках Windows CE, никогда не смогла бы стать приличной, а уж тем более сымитировать плавность iPhone-интерфейса.

Достаточно долго фирма трепала нервы, обещая вот-вот разродиться искомым M8, но по итогам смартфон так и не покинул пределы Китая, а затем и вовсе был похоронен. А тут как раз подоспела Google со своей Android, вот тогда Meizu придумала хитроумный план.

Фирма, осознавая перегретость смартфонного рынка, поняла, что потребителя следует брать тепленьким за счет сочетания высококлассных аппаратных характеристик, умелого программного обеспечения, приятного дизайна и, самое главное, доступной цены. Бестселлеры Meizu расхватываются мигом: M9, MX, MX 4-Core, MX2. Ну а сейчас слухи вращаются вокруг грядущего MX3, фотографии печатной платы которого всплыли в Сети.

Считается, что Meizu MX3, как продолжение прошлогоднего MX2, оборудован дисплеем как минимум с 5,5-дюймовой диагональю. Из прочего: модуль NFC, слот флеш-карт формата microSD, съемная батарея на 2200-2400 мАч. Коммуникации LTE отсутствуют.

Ранее предполагалось, что Meizu MX3 вроде бы строится вокруг восьмиядерного процессора Samsung Exynos 5 Octa 5410 — такого же, как в Galaxy S4. Коммуникатор идет с 5,1-дюймовым экраном в разрешении 1200 на 1920 пикселей, что чуть лучше уже привычных 1080p-матриц. Преследуя цели удобного управления смартфоном одной рукой, дисплей MX3 окружен очень тонкой рамкой.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 30 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх