И снова HTC One Mini

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… позирует на фотографии.

HTC One Mini, уменьшенный вариант флагманского Android-смартфона HTC One, опять проявился до момента официального релиза. Новинка, известная под кодовым обозначением HTC M4, идет с экраном меньшей диагонали и ослабленной технической «начинкой».

One Mini заключен в такой же, как у One, алюминиевый корпус, правда, передняя поверхность телефона окружена пластмассой. Это решение поможет сократить массу изделия, и, кроме того, приведет к увеличению рамки вокруг экрана.

Аппарат получил 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 1280×720 пикселей, то есть он окажется столь же компактным, что и Galaxy S4 Mini. За вычисления отвечает двухъядерный 1,4-ГГц процессор Qualcomm Snapdragon 400, сопряженный с 2 Гбайт оперативной памяти. На борту присутствует 16-Гбайт флеш-накопитель. Тыловая камера осталась во власти ультрапиксельной концепции. Сохранились и фронтальные стереодинамики. А вот инфракрасного приемопередатчика нет.

Мобильной платформой выбрана Google Android 4.2.2 Jelly Bean с фирменной оболочкой HTC Sense 5.

HTC должна предложить One Mini, позиционируемый в противовес Samsung Galaxy S4 Mini, в июле по цене в пределах 500 долларов.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 13 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх