iPhone 5 и Galaxy S4 прошли огонь, воду и медные трубы

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Корейский Android-флагман всё же более надежен.

Apple iPhone 5 и Samsung Galaxy S4 уже неоднократно проходили испытания на собственную прочность, но обозреватели CNET пошли еще дальше.

Журналисты американского издания не только опускали в воду, царапали и роняли смартфоны, но даже проехались по ним на автомобиле.

Понятное дело, корейскому флагману недостает качественного облачения, но, что примечательно, его пластмассовый корпус всё же более пригоден для подобных испытаний, особенно в случае контакта с водной средой. Кажется, если Galaxy S4 упадет в унитаз, он продержится там дольше, нежели iPhone 5. В любом случае, если провести нужные реанимационные мероприятия, в том числе высушивая телефоны в контейнере с рисом, они оживут.

Любой коммуникатор, оказавшись в сумке или кармане, получает воздействие со стороны посторонних предметов типа ключей, монет или песчинок. И каким бы защищенным он не подавался производителем, царапин не избежать.

Если уронить сложное техническое устройство на бетонную плиту, вряд ли оно останется целым. «Яблочный» аппарат сразу продемонстрировал хрупкость экрана, а вот изделию из Сеула потребовалось несколько тесных контактов с полом, чтобы потерять человеческий облик. Возможно, именно пластиковый корпус, ввиду собственной легковесности, некоторым образом изменяет центр тяжести девайса, косвенно защищая дисплей от разрушения.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 13 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх