Facebook ввел поиск по хэштегам

   Автор статьи: Анастасия Зобнина

Соцсеть последовала примеру Twitter и Instagram.

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook запустила функцию поиска по хэштегам. Отныне добавляя к своим записям значок #, пользователи смогут увидеть подборку всех сообщений с такой же отметкой и страницы событий, связанных с данной темой.

«Каждый день сотни миллионов людей используют Facebook, чтобы поделиться своими мыслями о важных событиях, происходящих вокруг. До сих пор не было простого способа получить цельную картину того, что происходит или о чем говорят люди», — говорится в пресс-релизе Facebook.

По словам разработчиков, отныне соцсеть будет включать серию новых функций, позволяющих пользователям следить за обсуждениями на интересующую их тему, первой из которых станут хэштеги. Искать с помощью пометки # можно из строки поиска, а также кликать на хэштег в записях в других сервисах. В компании добавили, что в ближайшем будущем собираются публиковать подборки самых популярных хэштегов.

Функция хэштегов уже активно используются в таких сервисах, как Twitter, Tumblr, Pinterest, а также в соцсети Google+ и в Instagram.


© ИД «Коммерсантъ»

Новости за день

новости за 13 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх